11.12.2023 06:55

В период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится Российская  «Неделя школьного питания».
Цель акции повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.
В МОБУ СОШ 2 на этой неделе запланировано проведение занятий, лекций, бесед с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организация викторин, мастер-классов.

Сегодня в МОБУ СОШ 2 продолжаются мероприятия, посвященные Российской «Неделе школьного питания». В 1 и 3 классах прошли классные часы на тему «Секреты здорового питания». Ребята посмотрели мультфильм о вреде чрезмерного употребления сладкого и других вредных продуктов, обсудили вопросы полезного питания.

Учащиеся 3 «а» класса приняли участие в игре-викторине. Такие игры помогают заинтересовать школьников вопросами правильного питания. Ребята не только закрепили свои знания о полезных продуктах, о витаминах, о правилах употребления пищи, но и узнали много нового и важного о том, чем нужно питаться, чтобы быть здоровым.

Сегодня учащиеся 10 класса МОБУ СОШ 2 в рамках Российской «Недели здорового питания» организовали круглый стол на тему «Все, что надо знать о фаст-фуде или какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоём столе».
Дети часто покупают чипсы, сухарики, картошку фри и другие продукты в магазинах, чтобы быстренько перекусить. Но от родителей и педагогов мы постоянно слышим, что это вредно. Ребята в ходе активной беседы выяснили, действительно ли вредно употреблять такие продукты и что нужно есть, чтобы быть здоровым.

В МОБУ СОШ 2 продолжается Российская неделя здорового питания.
Сегодня на уроках технологии для учащихся 5-8 классов прошел мастер класс по сервировке стола.

🍽️Сервировка стола по всем существующим правилам — это всегда признак внимания со стороны хозяина дома к его гостям. К сожалению, правильно накрытый стол сегодня не так часто встретишь, особенно в домашних условиях. Тем не менее, сервировка стола — это настоящее искусство, овладев которым, вы вносите красоту в свою жизнь. Вот почему так важно знать правила сервировки стола — чтобы иметь возможность в праздничные дни удивлять своих гостей фантазийным оформлением, замысловато свёрнутыми салфетками и роскошной посудой.

🥗Сегодня в МОБУ СОШ 2 в рамках Российской недели школьного питания прошли классные часы, посвященные теме «Здоровое питание - основа жизни».
Школьный возраст – очень ответственный период жизни. Это время, когда происходит сложная перестройка организма и обмена веществ. Учеба в школе существенно увеличивает физическую и эмоциональную нагрузку на организм, которому приходится расходовать много энергии, а единственным источником энергии человека является пища. Поэтому от того, как питается человек, соблюдает ли он режим питания, во многом зависит его здоровье.

Сегодня в рамках Российской недели школьного питания в библиотеке МОБУ СОШ 2 прошла выставка книг «Здоровое питание».
В книгах, представленных на выставке, можно найти более подробную
информацию о витаминах, калорийности продуктов,
о способах восстановления организма при различных заболеваниях и много интересных
фактов о правильном питании.