30.01.2023 19:59

Российское движение детей и молодежи, или РДДМ "Движение первых"

30 января учебная неделя в МОБУ СОШ № 2 им. Героя Советского Союза Г. Н. Зеленского началась с традиционной торжественной линейки. Сегодня ее темой стало Российское движение детей и молодежи, или РДДМ "Движение первых".

Советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями Маркелова Я. В. ознакомила учащихся с основными принципами и целями "Движения первых". На классных часах "Разговоры о важном" ребята с классными руководителями более подробно поговорили о РДДМ.

____________________________________________
РДДМ "Движение первых" объединило в себе все молодёжные организации и движения страны - "Юнармия", "ЮИД", "Большая перемена", "Российское движение школьников", "Орлята России" и другие. Движение призвано помочь каждому школьнику внести вклад в развитие нашей страны и реализовать свои проекты по 12 различным направлениям: Наука и технология, Культура и искусство, Спорт, Здоровый образ жизни, Экология, Образование, Труд, профессия и свое дело, Дипломатия, Патриотизм, Волонтёрство и добровольчество, Медиа и коммуникации, Туризм и путешествия.
Девиз "Движения первых": "Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть первыми!"
#навигаторыдетства #Росдетцентр  #РДДМ #НавигаторыДетства93 #навигаторыдетсваКубань