01.09.2023 11:23

ЦЕНТР "ТОЧКА РОСТА"

Центр "Точка роста"

Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования естественно-научной направленности создан на базе  МОБУ СОШ №2 имени Героя Советского Союза Г. Н. Зеленского  2021-2022 учебном году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметной области «Естественно-научные предметы»;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной направленности;
  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной направленности;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций. Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Центры «Точка роста» создаются при поддержки Министерства просвещения Российский Федерации (https://edu.gov.ru/).

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной направленности «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» (https://apkpro.ru/).

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по сылке: https://edu.gov.ru/national-project

Функции центра

Федеральный уровень

- распоряжение Министерства России от 12.01.2021 г. Р-6 «Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»

Региональный уровень

- Приказ МОНиМП КК от 01.04.2021 №940 "Об утверждении примерного зонирования центров "Точка роста" в 2021 году"

- Приказ МОНиМП КК от 26.04.2021 №1339 "Об утверждении перечня общеобразовательных организаций"

- Приказ УО МО Кореновский район от 17.05.2021 № 207

Школьный уровень

Приказ о создании центра "Точка роста" в МОБУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза Г.Н.Зеленского

Положение о центре "Точка роста"

Информация о схеме зонирования

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий

Цифровые лаборатории «Интлер» по биологии – 5 шт.

Цифровые лаборатории «Интлер» по химии – 5 шт.

Цифровые лаборатории «Интлер» по физики – 5 шт.

Цифровые лаборатории «Releon» по биологии – 3 шт.

Цифровые лаборатории «Releon» по химии – 3 шт.

Цифровые лаборатории «Releon» по физики – 3 шт.

Цифровые лаборатории «РобикЛаб» по экологии – 1 шт.

Цифровые лаборатории «РобикЛаб» по физиологии – 1 шт.

Наборы по робототехники – 5 шт.

Телефоны: 8(86142)38328 – директор школы

school2@kor.kubannet.ru