19.01.2023 15:49

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Организация обучения в 10-11 классах МОБУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза Г.Н. Зеленского МО Кореновский район строится на основе профильных учебных планов. Набор базовых образовательных курсов обеспечивает минимальный уровень общего образования; варианты профильных предметов и элективных курсов обеспечивают профильное обучение и удовлетворение потребностей учащихся для продолжения дальнейшего образования.

Профильное обучение в МОБУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза Г.Н. Зеленского МО Кореновский район  осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:

- Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края от 15 июня 2017 года № 2468 «О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Краснодарского края от 5 ноября 2015 года № 5758 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае»;

- Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 9.11.2020 № 4701-13-25161/20 "Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2021 году".